Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет
Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл

Продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

Срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции продлевается по просьбе лицензиата на срок, указанный лицензиатом, но не более чем на пять лет. Заявление о продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции подается в Министерство не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Заявление о продлении срока действия лицензии
  • Копия документа об уплате государственной пошлины
  • Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции

Основание

Срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции продлевается по просьбе лицензиата на основании представляемого им в лицензирующий орган заявления в письменной форме о продлении срока действия такой лицензии при условии уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 18 статьи 19 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также на основании представляемых налоговым органом по межведомственному запросу лицензирующего органа сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов на срок, укзанный лицензиатом, но не более чем на пять лет.

Стоимость и порядок оплаты

Вид платежа: Государственная пошлина за продление срока действия лицензии
Стоимость:65000 рублей
Варианты оплаты: Безналичный расчет Государственная пошлина за продление срока действия лицензии уплачивается в размере, установленном для предоставления лицензии (65 000 рублей за каждый год срока действия лицензии)   (Налоговый кодекс РФ. Часть II Раздел VIII. Федеральные налоги Глава 25.3 Государственная пошлина ст. 333.33)

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Наличие у лицензиата на дату поступления заявления о продлении срока действия лицензии задолженности по уплате налогов и сборов
Наличие у лицензиата на дату поступления заявления о продлении срока действия лицензии задолженности по уплате налогов и сборов, подтвержденное сведениями, представляемыми налоговым органом по межведомственному запросу Министерства


Выявление в представленных лицензиатом документах недостоверной, искаженной или неполной информации
Выявление в представленных лицензиатом документах недостоверной, искаженной или неполной информации

Несоответствие лицензиата лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями Федерального закона № 171-ФЗ
Несоответствие лицензиата лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 2, 8, 9, 10.1, 11, 16, 19, 20, 25 и 26 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»