Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет
Федеральное агентство водных ресурсов

Получение разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Получение разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

Выдача разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте включает: прием и регистрацию заявления о создании искусственного земельного участка с прилагаемым к нему комплектом документов; рассмотрение принятых документов; подготовка разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте; направление копии разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте заявителю. Прием заявления и документов осуществляется путем проставления на сопроводительном письме или заявлении регистрационного штампа в правой нижней части лицевой стороны первой страницы.
Регистрационный штамп должен содержать наименование уполномоченного органа, дату и входящий номер; подготовка и подписание расписки о получении документов, с приложением описи фактически представленных заявителем документов.
Расписка о получении документов должна содержать исходящий номер и дату выдачи, фамилия, имя, отчество (при наличии) (далее - Ф.И.О.) заявителя (представителя заявителя), Ф.И.О. должностного лица, принявшего комплект документов, дату получения от заявителя (указывается полное и сокращенное наименование юридического лица, Ф.И.О. заявителя физического лица) заявления о создании искусственного земельного участка (с указанием даты составления заявления) и прилагаемых к нему документов согласно описи фактически представленных заявителем документов, подпись должностного лица, ответственного за прием и регистрацию документов с расшифровкой и печать уполномоченного органа.
Опись фактически представленных заявителем документов должна содержать дату и входящий номер соответствующего заявления, дату составления описи, наименование документов и материалов, количество экземпляров каждого документа, отметку о наличии, представленных документов, Ф.И.О. и подпись должностного лица, заполнившего опись; копирование указанной расписки с приложением описи фактически представленных заявителем документов; передача заявителю оригинала расписки в получении документов с приложением описи фактически представленных заявителем документов.
В случае если заявление и прилагаемые к нему документы представляются непосредственно заявителем, указанная расписка выдается заявителю в течение пятнадцати минут после окончания приема документов.
При поступлении документов, направленных по почте, указанная расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем поступления документов, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
При поступлении в уполномоченный орган документов, направленных с использованием информационной системы, расписка, подписанная электронной подписью уполномоченного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации, высылается в течение рабочего дня, следующего за днем поступления документов, заявителю с использованием информационной системы; передача принятого комплекта документов, заявления и копии расписки в получении документов с приложением описи фактически представленных заявителем документов должностному лицу, ответственному за рассмотрение принятых документов и подготовку проекта разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Общий срок административного действия по приему и регистрации документов для выдачи разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте составляет не более пятнадцати минут на каждого заявителя.
При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов по почте административное действие по приему и регистрации документов осуществляется в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления в уполномоченный орган заявления и прилагаемых к нему документов.
Заявление и прилагаемые к нему документы, направленные в электронном виде с использованием информационной системы, регистрируются в автоматическом режиме.
Ответственным за выполнение административного действия является должностное лицо, ответственное за прием и регистрацию документов.
Основанием для начала действия по рассмотрению принятых документов для выдачи разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте является получение заявления с прилагаемым комплектом документов и копии расписки о получении документов с приложением описи фактически представленных заявителем документов от должностного лица, ответственного за прием и регистрацию документов.
Содержание действия по рассмотрению принятых документов: рассмотрение представленного заявителем комплекта документов на предмет их соответствия требованиям, установленным настоящим Регламентом с оценкой их полноты и достоверности;
2) подготовка заключения о результатах проверки комплекта документов и материалов на соответствие требованиям, установленным административным Регламентом с приложением копии заполненного перечня представленных документов и материалов.
Заключение о результатах проверки комплекта документов и материалов содержит дату и входящий номер комплекта документов, подлежащих проверке, полное и сокращенное наименование юридического лица, Ф.И.О. заявителя физического лица согласно заявлению, отметку о соответствии установленных требований законодательству, дату, Ф.И.О. и подпись лица, ответственного за рассмотрение документов, печать уполномоченного органа.
По результатам проведенного действия по рассмотрению принятых документов для выдачи разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте принимается решение о выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте или направлении заявителю отказа в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
В случаях, отказа в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, осуществляется: подготовка отказа в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Отказ в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте содержит исходящий номер, Ф.И.О. заявителя/ представителя заявителя, информацию о принятом решении отказать в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте по заявлению (указывается входящий номер и дата) с указанием причины отказа, дату подписания отказа, подпись руководителя (заместителя руководителя) и печать уполномоченного органа. К отказу прилагается копия заключения о результатах проверки комплекта документов и материалов. Подписание указанного отказа у руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа. Направление заявителю указанного отказа с приложением копии заключения о результатах проверки комплекта документов и материалов.
Отказ в выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте с прилагаемым к нему комплектом документов передается заявителю непосредственно, или высылается по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении в течение тридцати календарных дней с момента регистрации заявления и прилагаемых к нему документов в уполномоченном органе.
При поступлении в уполномоченный орган документов, направленных с использованием информационной системы, отказ, подписанный электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа направляется заявителю с использованием информационной системы в течение тридцати календарных дней с момента регистрации заявления и прилагаемых к нему документов в уполномоченном органе.
При рассмотрении документов вносятся соответствующие учетные записи в Таблицу учета рассмотрения документов для выдачи разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте с указанием наименования заявителя, наименования водного объекта или его части, планируемого местоположения искусственно земельного участка, площади искусственного земельного участка, даты регистрации заявления, принятого решения по результатам рассмотрения заявления и представленных документов (с указанием даты и номера разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте или отказа), даты направления заявителю копии разрешения или оригинала отказа, примечаний, Ф.И.О. и должности ответственного лица, осуществляющего рассмотрение принятых документов и подготовку разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Общий срок административного действия по рассмотрению принятых документов составляет двадцать пять календарных дней.
Ответственным за выполнение административного действия является должностное лицо, ответственное за рассмотрение принятых документов и подготовку разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Основанием для начала действия по подготовке разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте является принятое решение о выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Содержание действия по подготовке разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте включает: подготовку разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте; подписание у руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Разрешение на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, или его части должно содержать : указание на водный объект, находящийся в федеральной собственности, или его часть, на которых планируется создание искусственного земельного участка; указание на планируемое использование искусственного земельного участка с указанием предполагаемого целевого назначения, в том числе вида, видов разрешенного использования искусственного земельного участка, а также на конкретный объект капитального строительства, для размещения которого создается искусственный земельный участок, в случае, если это предусмотрено проектом разрешения на создание искусственного земельного участка; планируемое местоположение искусственного земельного участка.
Общий срок административного действия по подготовке и подписанию разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте составляет четыре календарных дня.
Ответственным за выполнение административного действия является должностное лицо, ответственное за рассмотрение принятых документов и подготовку разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Разрешение на создание искусственного земельного участка на водном объекте печатается на бланке уполномоченного органа, должно содержать номер и дату принятия решения о выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, подпись руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа, а также сведения, предусмотренные законодательством.
Нумерация разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте является самостоятельной, учитывается в отдельном журнале, номера присваиваются по порядку выдачи разрешений.
Основанием для начала действия по направлению копии разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте заявителю является подписание руководителем (заместителем руководителя) разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.
Содержание действия заключается в передаче непосредственно или направление копии разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
При поступлении в уполномоченный орган документов, направленных с использованием информационной системы, разрешение на создание искусственного земельного участка на водном объекте, подписанное электронной подписью уполномоченного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации, высылается заявителю с использованием информационной системы.
Копия разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте направляется заявителю в течение семи календарных дней со дня выдачи такого разрешения.
Копия разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте заверяется подписью руководителя и печатью уполномоченного органа.
Ответственным за выполнение административного действия является лицо, ответственное за рассмотрение принятых документов и подготовку разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Заявление о создании искусственного земельного участка

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.