Документы, необходимые для получения услуги
Срок предоставления
Предоставление услуги осуществляется по запросу физических и юридических лиц в течение 1-30 минут с момента отправления запроса. Время формирования запроса пользователем не нормируется и не включается в срок предоставления услуги.
Основание
Основанием для предоставления услуги является запрос пользователя,
поступивший в автоматизированную библиотечно-информационную систему.
В запросе пользователя должны быть указаны следующие сведения:
– наименование базы данных (обязательно);
– автор документа;
– заглавие издания;
– интересующий пользователя предмет;
– другие сведения об издании, содержащиеся в поисковой форме автоматизированной библиотечно-информационной системы.
Формирование
запроса осуществляется пользователем самостоятельно через веб-интерфейс
автоматизированной библиотечно-информационной системы. Порядок действий
пользователя при формировании запроса регламентируется инструкцией,
размещенной в разделе «Помощь»
Cрок регистрации запроса на услугу
10 мин.
Отказ в предоставлении государственной услуги
Основания для приостановления предоставления услуги
Основанием для приостановления предоставления услуги является: - отсутствие в запросе заявителя сведений, необходимых для осуществления поиска; - наличие орфографических ошибок в запросе.
Основания для отказа в предоставлении услуги
Основанием для отказа в предоставлении услуги является: - отсутствие в базе данных сведений, соответствующих запросу; - отсутствие технической возможности для доступа к источнику данных (авария или проведение профилактических работ). - содержание запроса нарушает положения статей 1274 и 1281 части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации: - издание, найденное по запросу пользователя, не оцифровано библиотекой по причине действия срока исключительного права на произведение, действующее в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора (Ст. 1281 ГК РФ).