Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Получение копии лицензии» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

В соответствии с частью 4 статьи 17 Федерального от 04 мая 2011 г. закона № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензиат имеет право на получение от лицензирующего органа копии лицензии, которая заверена им и вручается лицензиату или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение трех рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении копии лицензии.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Заявление о предоставлении копии лицензии на ВВТ

Основание

В соответствии с пунктом 91 Административного регламента основанием для начала административной процедуры по выдаче дубликата лицензии является поступление в Минпромторг России заявления лицензиата (приложение N 3 к настоящему Административному регламенту), поданного в связи с утратой лицензии или ее порчи.

При этом, согласно пункту 92 Административного регламента в заявлении о предоставлении дубликата лицензии указываются реквизиты документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление такого дубликата.
В случае порчи лицензии к заявлению о предоставлении дубликата лицензии прилагается испорченный бланк лицензии.

В соответствии с пунктом 93 Административного регламента основанием для начала административной процедуры по выдаче заверенной копии лицензии является поступление в Минпромторг России заявления лицензиата (приложение N 4 к настоящему Административному регламенту), поданного в связи с возникшей у лицензиата необходимостью располагать заверенной копией лицензии.

Cрок регистрации запроса на услугу

15 мин.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Оформление заявления о выдаче дубликата лицензии или копии лицензии с нарушением установленных требований
В соответствии с подпунктом 1 пункта 33 оформление заявления о выдаче дубликата лицензии с нарушением требований, установленных пунктом 21 Административного регламента является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги, результатами которой являются предоставление дубликата лицензии.