Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Переоформление лицензии» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

Ответственное должностное лицо структурного подразделения Госкорпорации «Росатом», в компетенцию которого входит прием, регистрация и распределение поступающей корреспонденции направляет поступившие к нему согласно пункту 51 Административного регламента документы директору Департамента или лицу, исполняющему его обязанности.
Директор Департамента или лицо, исполняющее его обязанности, назначает ответственного за осуществление административной процедуры (далее – ответственный исполнитель). Фамилия, имя и отчество (при наличии) ответственного исполнителя, занимаемая им должность и телефон должны быть сообщены заявителю по его письменному или устному обращению.
Должностным лицом, ответственным за выполнение каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры, является ответственный исполнитель.
Переоформление лицензии осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 66 – 75 Административного регламента.
При рассмотрении заявления о переоформлении лицензии в случае реорганизации лицензиата в форме преобразования, изменения его наименования или адреса места нахождения решение о проведении экспертизы не принимается, заявление и прилагаемые к нему документы в экспертную организацию не направляются.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц
  • Документы, подтверждающие возможность соискателя лицензии обеспечить выполнение лицензионных требований
  • Заявление о переоформлении лицензии
  • Нотариально заверенные копии учредительных документов
  • Опись документов на оказание государственной услуги
  • Сведения, подтверждающие уплату государственной пошлины за предоставление лицензии, переоформление лицензии и предоставление дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии

Срок предоставления

Решение о переоформлении (отказе в переоформлении) лицензии принимается на основании результатов проверки полноты и достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных в соответствии пунктами 27 – 34 Административного регламента, и результатов экспертизы документов в течение тридцати рабочих дней со дня завершения экспертизы документов.
Документ, подтверждающий наличие лицензии, оформляется в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении лицензии.

Основание

Поступление в Госкорпорацию «Росатом» заявления о переоформлении лицензии по форме, предусмотренной приложением № 4 к Административному регламенту, с указанием оснований для осуществления такого действия и приложением документов, подтверждающих указанные сведения, перечисленные в пунктах 28 – 34 Административного регламента.

Стоимость и порядок оплаты

Вид платежа: Государственная пошлина (в случае реорганизации лицензиата в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения)
Стоимость:750 рублей
Варианты оплаты: Безналичный расчет (банковский перевод) государственная пошлина в размерах, установленных подпунктом 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, и порядке, установленном статьей 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги, являются:
наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
несоответствие заявителя лицензионным требованиям и условиям.