Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Возобновление действия лицензии» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

Ответственное должностное лицо структурного подразделения Госкорпорации «Росатом», в компетенцию которого входит прием, регистрация и распределение поступающей корреспонденции направляет поступившие к нему согласно пункту 51 Административного регламента документы директору Департамента или лицу, исполняющему его обязанности.
Директор Департамента или лицо, исполняющее его обязанности, назначает ответственного за осуществление административной процедуры (далее – ответственный исполнитель). Фамилия, имя и отчество (при наличии) ответственного исполнителя, занимаемая им должность и телефон должны быть сообщены заявителю по его письменному или устному обращению.
Должностным лицом, ответственным за выполнение каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры, является ответственный исполнитель.Критерием принятия решения о возобновлении действия лицензии является подтверждение устранения грубых нарушений лицензионных требований и условий действия лицензии.
Ответственный исполнитель в день получения заявления о возобновлении действия лицензии готовит проект приказа о возобновлении (отказе в возобновлении) действия лицензии и обеспечивает его представление на подпись генеральному директору Госкорпорации «Росатом» либо лицу, исполняющему его обязанности и уведомляет заявителя о возобновлении или об отказе в возобновлении действия лицензии с мотивированным обоснованием причин отказа.
О принятии решения о возобновлении (отказе в возобновлении) действия лицензии ответственный исполнитель в течение пяти рабочих дней со дня его утверждения уведомляет Министерство обороны Российской Федерации.
Документы, связанные с возобновлением или отказом в возобновлении действия лицензии, приобщаются ответственным исполнителем к лицензионному делу.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Документы, подтверждающие факт устранения причин приостановления действия лицензии
  • Заявление о возобновлении действия лицензии

Срок предоставления

Действие лицензии возобновляется по решению Госкорпорации «Росатом» со дня, следующего за днем устранения лицензиатом грубого нарушения лицензионных требований и условий действия лицензии.

Основание

Поступление в Госкорпорацию «Росатом» заявления о возобновлении действия лицензии, по форме приложения № 6 к Административному регламенту и прилагаемых к нему документов, предусмотренных пунктом 36 Административного регламента.

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги, являются:
наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
несоответствие заявителя лицензионным требованиям и условиям.