Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет
Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом")

Предоставление сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащихся в реестре лицензий

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Предоставление сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащихся в реестре лицензий» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

Ответственное должностное лицо структурного подразделения Госкорпорации «Росатом», в компетенцию которого входит прием, регистрация и распределение поступающей корреспонденции направляет поступившее к нему согласно пункту 51 Административного регламента заявление директору Департамента или лицу, исполняющему его обязанности.
Директор Департамента или лицо, исполняющее его обязанности, назначает ответственного за осуществление административной процедуры (далее – ответственный исполнитель). Фамилия, имя и отчество (при наличии) ответственного исполнителя, занимаемая им должность и телефон должны быть сообщены заявителю по его письменному или устному обращению.
Должностным лицом, ответственным за выполнение каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры, является ответственный исполнитель. Ответственный исполнитель проводит проверку соответствия заявления требованиям пункта 38 Положения о лицензировании и готовит проект выписки из реестра лицензий в соответствии с формой, предусмотренной приложением № 10 к настоящему Административному регламенту, обеспечивает его представление на подпись директору Департамента или лицу, исполняющему его обязанности.
Критериями принятия решения о предоставлении сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащихся в реестре лицензий являются:
наличие в реестре лицензий сведений о конкретной лицензии;
наличие в реестре лицензий сведений о наличии лицензии у конкретной организации;
доступ заявителя к сведениям, свободный доступ к которым в интересах сохранения государственной или иной охраняемой законом тайны в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничен.
Ответственный исполнитель готовит сопроводительное письмо заявителю с приложением выписки из реестра лицензий или уведомление об отказе в предоставлении сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащихся в реестре лицензий, и направляет (вручает) заявителю в срок не более пяти рабочих дней со дня поступления в Госкорпорацию «Росатом» заявления о предоставлении сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащихся в реестре лицензий.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Заявление о предоставлении сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации

Срок предоставления

Госкорпорация «Росатом» предоставляет (отказывает в предоставлении) сведения о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащиеся в реестре лицензий, в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащихся в реестре лицензий.

Основание

Поступление в Госкорпорацию «Росатом» заявления о предоставлении сведений о конкретной лицензии или о наличии лицензии у конкретной организации, содержащихся в реестре лицензий, составленное в произвольной форме (объем предоставляемых сведений, содержащихся в выписке из реестра лицензий, определяется заявителем).

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги, являются:
наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
несоответствие заявителя лицензионным требованиям и условиям.