Документы, необходимые для получения услуги
- Заявление о внесении изменения в разрешение на строительство в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство
- Разрешение на строительство
Основание
Основанием для начала административной процедуры является поступление в Корпорацию заявления и документов, указанных в пункте 19 Административного регламента.
Cрок регистрации запроса на услугу
8 h
Отказ в предоставлении государственной услуги
Основания для отказа в продлении разрешения на строительство объекта
В продлении срока действия разрешения на строительство отказывается в случае, если строительство или реконструкция объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.
Основания для приостановления предоставления государственной услуги
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрено
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов
1. Не подлежат приему документы, указанные в пунктах 18 – 22 Административного регламента:
а) оформленные на иностранном языке;
б) имеющие подчистки, либо приписки, зачеркнутые слова или иные, не оговоренные в них исправления, заполненные карандашом, а также документы с повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание;
в) не подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью;
г) имеющие не оговоренные в них исправления;
д) не пригодные для восприятия с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах;
е) если в результате проверки действительности используемой усиленной квалифицированной электронной подписи выявлено несоблюдение установленных статьей 11 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 15, ст. 2036; № 27, ст. 3880; 2012, № 29, ст. 3988; 2013, № 14, ст. 1668; № 27, ст. 3463, ст. 3477; 2014, № 11, ст. 1098; № 26, ст. 3390; 2016, № 1, ст. 65; № 26, ст. 3889) условий признания ее действительности.