Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет
Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос"

Выдача дубликата разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Выдача дубликата разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

115. В течение трех рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче дубликата работник уполномоченного подразделения оформляет дубликат разрешения в строгом соответствии со вторым экземпляром разрешения, хранящимся в уполномоченном подразделении.
116. На лицевой стороне дубликата разрешения в правом верхнем углу проставляется отметка «Дубликат».
117. Дубликат разрешения оформляется:
на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых передается заявителю, а второй хранится в уполномоченном подразделении;
в электронной форме в формате электронного документа, подписанного руководителем уполномоченного подразделения с использованием электронной подписи, в случаях, если это указано заявителем в заявлении о выдаче дубликата либо если заявление о выдаче дубликата, а также документы и информация направлены заявителем в электронной форме.
118. Передача дубликата разрешения осуществляется письмом с приложением указанного дубликата. Письмо подписывается руководителем уполномоченного подразделения и направляется заявителю по почте или передается представителю заявителя лично под подпись.
Передача дубликата в форме электронного документа осуществляется посредством Единого портала.
119. В выдаче дубликата разрешения отказывается в случае:
отсутствия в заявлении о выдаче дубликата разрешения информации, позволяющей идентифицировать ранее выданный документ;
представления заявления о выдаче дубликата разрешения неуполномоченным лицом.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя действовать от имени заявителя
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Заявление о выдаче дубликата разрешения на строительство (разрешения на ввод в эксплуатацию) объекта космической инфраструктуры

Срок предоставления

Государственная услуга по выдаче дубликата разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (отказ в выдаче дубликата на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) – в течение трех рабочих дней со дня получения заявления о выдаче дубликата разрешения на строительство.

Выдача (направление) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня истечения сроков предоставления соответствующей государственной услуги, указанных в настоящем пункте Административного регламента.

Основание

Получение Госкорпорацией "Роскосмос" заявления о выдаче дубликата разрешения на строительство или разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.

Отказ в предоставлении государственной услуги

основания для отказа в выдаче дубликата разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию
119. В выдаче дубликата разрешения отказывается в случае:отсутствия в заявлении о выдаче дубликата разрешения информации, позволяющей идентифицировать ранее выданный документ;представления заявления о выдаче дубликата разрешения неуполномоченным лицом.


основания для отказа в приеме документов
29. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:отсутствие заявления о предоставлении государственной услуги;направление (представление) заявления не по принадлежности;представление заявления о предоставлении государственной услуги представителем заявителя без представления документа, удостоверяющего личность, либо без представления доверенности, оформленной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или иных документов, подтверждающих основание для представления интересов заявителя при подаче заявления и документов;заявление о предоставлении государственной услуги в электронной форме не подписано заявителем с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи; в результате проверки усиленной квалифицированной электронной подписи выявлено несоблюдение условий признания ее действительности, установленных Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 15, ст. 2036; 2020, № 24, ст. 3755) (далее – Федеральный закон № 63-ФЗ);представление (направление) заявления и документов, которые имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также исполненные карандашом или имеющие серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать содержание таких документов;представление (направление) заявления и документов, не пригодных для восприятия с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах;несоответствие документов, указанных в заявлении, фактически направленным (представленным).

основания для отказа в предоставлении государственной услуги
32. Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

основания для приостановления услуги
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрено законодательством Российской Федерации.