Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Предоставление справочной информации» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

Предоставление государственной услуги по оказанию консультационно-правовой
поддержки российским участникам внешнеторговой деятельности по вопросам доступа
на рынки государства (государств) пребывания торговых представительств
Российской Федерации

Документы, необходимые для получения услуги

  • Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя
  • Заявление об оказании консультационно-правовой поддержки российским участникам внешнеторговой деятельности по вопросам доступа на рынки государства (государств) пребывания торговых представительств

Срок предоставления

Срок предоставления государственной услуги не превышает тридцати календарных дней со дня поступления надлежащим образом оформленного заявления об оказании консультационно-правовой поддержки российским участникам внешнеторговой деятельности по вопросам доступа на рынки государства (государств) пребывания торговых представительств, предусмотренного пунктом 14 Административного регламента.

Основание

Поступление заявления о предоставлении справочной информации в торговое представительство.

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Основание для отказа в предоставлении справочной информации
65. Основаниями для отказа в предоставлении справочной информации являются:а) представленное заявление не соответствует требованиям, указанным в пункте 14 Административного регламента;б) заявление подано лицом, не входящим в круг заявителей, предусмотренный пунктом 2 Административного регламента;в) в заявлении содержится запрос на предоставление справочной информации в отношении государства (государств), в котором не учреждено торговое представительство;д) в заявлении содержится запрос на предоставление справочной информации в отношении государства (государств), не соответствующего (соответствующих) государству пребывания торгового представительства, в которое поступило заявление;е) в тексте заявления содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу уполномоченных должностных лиц, а также членов их семей;ж) в заявлении содержатся запросы, по которым заявителю оказывалась информационная поддержка при рассмотрении ранее направленных им заявлений;з) справочная информация по существу поставленных в заявлении вопросов не может быть предоставлена без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну.


Основание для отказа предоставлении государственной услуги
Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.


Основание для приостановления предоставления государственной услуги
21. Основания для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.

Основание для отказа в приеме заявления
20. Основанием для отказа в приеме заявления является представление заявления, не поддающегося прочтению.В приеме документов через Единый портал заявителю отказывается в случае, если действительность усиленной квалифицированной подписи в результате ее проверки не подтверждается Головным удостоверяющим центром.