Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет
Министерство внутренних дел Российской Федерации

Продление срока дейстрия ранее выданного свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов

Вы можете подать жалобу на Министерство внутренних дел Российской Федерации в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Продление срока дейстрия ранее выданного свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Министерство внутренних дел Российской Федерации еще не подключено к системе Досудебного обжалования. Вы можете подать жалобу, обратившись в ведомство лично.

Описание

Продление срока действия ранее выданного свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов определяет сроки и последовательность административных процедур (действий), связанных с предоставлением государственной услуги, а также порядок взаимодействия подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены функции по предоставлению государственной услуги, с федеральными органами исполнительной власти при предоставлении государственной услуги

Документы, необходимые для получения услуги

  • Доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства
  • Доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства
  • Доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Документы, получаемые подразделениями Госавтоинспекции от государственных органов и организаций в электронной форме, которые также могут быть представлены заявителем по собственной инициативе
  • Запрос на выдачу (продление срока действия) свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов
  • Ранее выданное свидетельство о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов
  • Свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны со ссылкой на перечень веществ, допущенных к перевозке, либо на код цистерны и буквенно-цифровые коды специальных положений
  • Свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны со ссылкой на перечень веществ, допущенных к перевозке, либо на код цистерны и буквенно-цифровые коды специальных положений
  • Свидетельство об официальном утверждении типа цистерны (официальное утверждение типа цистерны) или его копия
  • Свидетельство об официальном утверждении типа цистерны (официальное утверждение типа цистерны) или его копия

Срок предоставления

Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента фактического принятия у заявителя запроса и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и не должен превышать 180 минут.
В срок предоставления государственной услуги не включается время, затрачиваемое на переходы (переезды) к местам проведения административных процедур, предусмотренных Административным регламентом.
Если время, оставшееся до окончания приема заявителей, не позволяет выполнить все необходимые административные процедуры, предусмотренные Административным регламентом, выполняются только те из них, которые уложились во временной период, установленный вышеуказанным графиком. Оставшиеся процедуры выполняются в следующий приемный день.

Основание

Обращение заявителя в подразделение Госавтоинспекции с запросом на продление срока действия ранее выданного свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Cрок регистрации запроса на услугу

5 мин.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Основания для отказа в приемезапроса и документов
Основаниями для отказа в приеме запроса и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:
Отсутствие одного или нескольких документов, предусмотренных пунктом 23 Административного регламента.
Представление документов с истекшим сроком действия.
Наличие в представленных документах записей, исполненных карандашом или имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также отсутствие в них необходимых сведений, подписей, печатей.
Невыполнение требований пунктов 25, 26 Административного регламента при представлении документов.
Представление запроса о выдаче (продлении срока действия) свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов транспортного средства, не являющегося транспортным средством, указанным в подразделе 9.1.1.2 Приложения В к ДОПОГ <1>.
--------------------------------
<1> Транспортные средства EX/II, EX/III, FL, AT или MEMU, в соответствии с определениями, указанными в подразделе 9.1.1.2 Приложения В к ДОПОГ


Основания для отказа в предоставлении государственной услуги
Основания для отказа в предоставлении государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
Не допускается отказ в приеме запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также отказ в предоставлении услуги в случае, если запрос и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления государственной услуги, опубликованной на ЕПГУ.


Основания для отказа в выдаче (продлении срока действия) свидетельства
82. Основаниями для отказа в выдаче (продлении срока действия) свидетельства являются:
82.1. Неявка заявителя в подразделение Госавтоинспекции в назначенное время, с учетом положений пункта 39 Административного регламента при подаче запроса в электронной форме.
82.2. Непредставление в подразделение Госавтоинспекции документов на бумажном носителе при подаче запроса в электронной форме.
82.3. Представление документов и (или) сведений, содержащих недостоверную информацию.
82.4. Отсутствие сведений о пройденном транспортным средством техническом осмотре в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра <1>.
--------------------------------
<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2011 г. N 1115 "О единой автоматизированной информационной системе технического осмотра транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 156; N 49, ст. 6881; 2018, N 49, ст. 7600).
82.5. Непредставление транспортного средства на осмотр.
82.6. Несоответствие конструкции представленного транспортного средства или внесенных в его конструкцию изменений требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и (или) ДОПОГ.
82.7. Обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортное средство организацией-изготовителем, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортного средства и (или) номерного агрегата сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортного средства и (или) номерного агрегата в розыске или представленных документов - в числе утраченных (похищенных).
Данные основания указываются в соответствующей графе запроса в случае принятия решения об отказе в выдаче (продлении срока действия) свидетельства, с печатью подразделения Госавтоинспекции и подписью должностного лица, принявшего решение.



Основания для приостановления предоставления государственной услуги
Основания для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены