Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет
Администрация Романовского муниципального района Саратовской области

Заключение договора без проведения конкурса или аукциона, либо выдача мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Заключение договора без проведения конкурса или аукциона, либо выдача мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

В случае несоответствия документов требованиям пункта 2.6.1 настоящего административного регламента, а также отсутствия в соответствии с пунктом 1 статьи 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» оснований предоставления в аренду муниципального имущества без проведения конкурса или аукциона, специалистом отдела заявителю в течение десяти рабочих дней по истечении названного срока направляется мотивированный отказ по почте.
При представлении заявителем всех документов, необходимых для оформления договора, специалист отдела в течение 28 календарных дней готовит проект соответствующего договора и направляет заявителю уведомление о дате его выдачи. О подготовке договора и дате его выдачи заявитель может быть уведомлен по телефону заявителя.
В случае, если заявитель не воспользовался своим правом представить документыуказанные в подпункте «2» пункта 2.6.1 настоящего административного регламента, специалист в течение одного рабочего дня осуществляет подготовку межведомственного запроса в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы России по Саратовской области, участвующую в предоставлении муниципальной услуги, о предоставлении дополнительной информации для принятия решения о предоставлении муниципальной услуги.
- абзац 4 пункта 3.3.3 подраздела «Административные процедуры при предоставлении муниципальной услуги по заявлению без проведения конкурса или аукциона» раздела 3. «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме» дополнить следующим текстом: (изменения от 20.06.2019 года № 303)
«Межведомственный запрос должен содержать предусмотренный законодательством Российской Федерации идентификатор сведений о физическом лице (при наличии), если документы и информация запрашиваются в отношении физического лица, а также указание на базовый государственный информационный ресурс, в целях ведения которого запрашиваются документы и информация.».

Направление запроса в МИ ФНС России по Саратовской области, осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Саратовской области, муниципальными правовыми актами Романовского муниципального района.
В соответствии с частью 3 статьи 7.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” ответ на указанный межведомственный запрос готовится и направляется соответствующими органами и организациями в срок, не превышающий пять рабочих дней.
В случае подачи заявителем заявления о предоставлении муниципальной услуги через ГКУ СО “МФЦ” исполнитель муниципальной услуги в пределах срока, установленного законодательством для предоставления муниципальной услуги, направляет в ГКУ СО “МФЦ” посредством курьерской доставки для последующей выдачи заявителю три экземпляра договора на предоставление муниципального имущества либо мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.
Способ фиксации результата административной процедуры – роспись заявителя в журнале выдачи документов, либо внесение Исполнителем муниципальной услуги в журнал выдачи документов записи о направлении в ГКУ СО “МФЦ”сопроводительного письма с приложенным уведомлением об отказе в предоставлении заявителю муниципальной услуги или договором на предоставление муниципального имущества для последующей выдачи заявителю (в случае подачи заявителем заявления о предоставлении муниципальной услуги через ГКУ СО “МФЦ”.).
ГКУ СО “МФЦ” не позднее рабочего дня следующего за днем подписания заявителем договора на предоставление муниципального имущества направляет в администрацию муниципального района посредством курьерской доставки 1 экземпляр подписанного заявителем договора на предоставление муниципального имущества.
Первый экземпляр подписанного заявителем договора подлежит учету и хранению в архивном деле.

Документы, необходимые для получения услуги

  • 171заключение с потребителем услуги договора арендыобъектов, находящихся в собственности Романовского муниципального района без проведения конкурса или аукциона
  • 171получение претендентом на предоставление услуги письменного отказа в предоставлении в аренду объектов, находящихся в собственности Романовского муниципального района.

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.